站内搜索
关于表彰2015-2016学年度“五四红旗团支部”、“优秀学生干部”等先进集体和先进个人的决定

  

关于表彰2015-2016学年度“五四红旗团支部”、“优秀学生干部”等先进集体和先进个人的决定 

各基层团支部:

一年来,学院各支部紧紧围绕学院党政中心工作,围绕凝聚青年、服大局、当好梁、从工作格局,竭青年、服青年、凝聚青年,充分发挥了生力和突击队的作用。广大团员青年在深入学习贯彻党的十八大精神、校委的有要求,在推社会主核心价体系建和促学院又好又快展的程中发奋造、无私奉献,发挥了骨干作用,涌出一批先集体和先个人。表彰先立榜,充分发挥典型的示范和带头作用,强团支部的造力、凝聚力和斗力,激励广大团员干部再。院委、学生会决定在五四表彰一批先集体和先个人(具体名附后)。

希望全院团员青年以之,高中国特色社会主义伟大旗,深入学传贯彻党的十八大精神,极践行社会主核心价值观取,扎工作,努力学,在实现民族复兴中国梦的生动实践中,献青春智慧和力量。

 

          共青山大学生命科学学院委    

         二〇一六年四月二十八日

附件:

2015-2016学年度先进集体和个人名单

一、先进集体名单:

五四红旗团支部(2个):13生物科学本二班团支部

            14环境工程团支部

学雷锋先进班集体(1个):15生物技术班

优秀部门(2个):办公室、网信部

二、先进个人名单:

优秀学生会干部(6个):

 条(15环境工程,办公室) 张智梁(14生物技术,学习部)

刘东生(15生物技术,编辑部)杨玉珍(15生物技术,体育部)

黄霜雪(15生物技术,组织部)易月红(14生物技术,科创部)

优秀学生干部(15个):

范斌辉(13环境科学)    王俊丹(13环境工程)

 诚(13生物技术)    崔晓莹(13生物科学本二班)

李家明(13   林)     丹(14   林)

武子瑞(14生物技术)     诚(14生物科学)

王兰鸽(14环境工程)    李珊珊(14环境科学)

李洪坤(15环境科学)    张雪淋(15生物科学本二班)

杨玉珍(15生物技术)    黄少卿(15   林)

 锦(15环境科学)

优秀共青团员(13个):

马国栋(13环境科学)   张晓飞(13   林)

罗豪鹏(13环境工程)   肖本强(13生物科学本二班)

刘婷婷(14生物技术)     米(14生物科学本二班)

 郴(14环境工程)   周含峰(14环境科学)   

周智贤(14   林)   孙博文(15环境工程)  

蓝文彬(15生物技术)    帅(15生物科学本二班)

 琦(15   林)

文体活动积极分子(15个):

蔡铖晖(13环境科学)   梁珺琛(13   林)

朱丽萍(13环境工程)    锋(13生物科学本二班)

黄志龙(13生物技术)   杨火根(14   林)   

吴文杰(14生物技术)   陈佳萍(14生物科学本二班)

 葵(14环境工程)    凌(14环境科学)  

 昕(15环境工程)   陶丽丹(15   林)

黄文文(15生物技术)   刘瑶瑶(15生物科学本二)  

 浩(15环境科学)

优秀青年志愿者(12个):

朱绍文(13环境科学)   刘勇安(13环境工程)

洪梦晨(13生科本一)   王亚男(14   林)

 莎(14生物技术)   王振洋(14生物科学本二班)

黄子洋(14环境工程)   张玉婷(14环境科学)

 睿(15环境工程)   韩泽华(15生物科学本二)

文志高(15生物技术)   常冰鑫(15环境科学)

学习标兵(14个):

 蕾(13环境科学)   但文静(13   林)

姜慧敏(13环境工程)   张兰兰(13生物科学本二班)

王森焱(13生物技术)   陈芳钰(14   林)

 策(14生物技术)   陈清玲(14生物科学本二班)

徐国鹏(14环境工程)    锋(14环境科学)

冯金婵(15环境工程)   陈飞飞(15生物科学本二班)

 聪(15 生物技术)   黄少卿(15   林)

科技创新标兵(12个):

 旭(13环境科学)   王仁女(13环境工程)

胡燕美(13生物技术)   张建强(13生物科学本二班)

肖翰希(14生物技术)   赵一凡(14生物科学本二班)

朱星意(14环境工程)   赵少宏(14环境科学)

 条(15环境工程)   宋丽美(15生物科学本二班)

项秋猛(15生物技术)   李洪坤(15环境科学)

学雷锋标兵(14个):

 欣(13环境科学)    建(13   林)

占志强(13环境工程)   李家雪13生物科学)

吴晶晶(14   林)   张绍刚(14生物科学本二班)

易月红(14生物技术)   程青青(14环境工程)

梁颜桢(14环境科学)   王金凤(15环境工程)

林腊梅(15生物技术)   田少伟(15生物科学本二)

刘建奇(15   林)    枭(15环境科学)
| 发布时间:2016-04-28 |
© 井冈山大学生命科学学院
| 地址:江西省吉安市青原区学苑路28号 | 邮编:343009 | 电话:0796-8100493 | 邮箱:bio@jgsu.edu.cn